МИД РФ призвал всех игроков к максимальной сдержанности по ситуации в Нагорном Карабахе

ՌԴ ԱԳՆ

Москва призывает всех внешних и внутренних игроков проявлять максимальную сдержанность по ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом заявил в понедельник журналистам замглавы МИД РФ Андрей Руденко. Об этом сообщает ТАСС

"Призываем всех внешних и внутренних игроков проявлять максимальную сдержанность, в том числе в плане риторики. Сейчас важно быть максимально осторожными, чтобы незамедлительно добиться прекращения огня и возвращения сторон за стол переговоров", - сказал он.

"Россия в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ активно участвует в этом процессе с 1991 года. Мы намерены продолжить контакты со всеми партнерами", - отметил замглавы МИД РФ.

Руденко указал на то, что Москва находится в постоянном контакте с представителями Минской группы ОБСЕ. "Сотрудничество внутри этого формата развивается достаточно успешно. Надеемся, что оно принесет плоды с точки зрения нынешнего обострения ситуации", - заключил он.

Дипломат подчеркнул, что ситуация остается очень опасной, потому что впервые с 2016 года применяется тяжелое вооружение, есть реальные жертвы.