Алиеву плевать на свой народ․ Он готов пожертвовать кем угодно, чтобы остаться у власти

Власти Азербайджана явно осуществляют террористические акты против населения Арцаха. Это еще раз доказывает, что эта страна не только не готова к миру, но и намерена истреблять наших соотечественников, проживающих в Арцахе. И мы никогда этого не допустим. Об этом заявила в эфире программы 24TV "Интервью" депутат фракции "Мой шаг" НС Татев Айрапетян.

Депутат напомнила, что Турция проявила агрессию во время тавушских событий. Айрапетян не сомневается в том, что Турция имеет определенное участие во всем этом и подчеркивает, что это фиксируется официальными лицами.

«Здесь есть возможная пропагандистская составляющая о причастности Турции. Азербайджан хочет создать впечатление, что он не один, Турция рядом. Азербайджан доказывает, что продвигает политику Турции в регионе», - сказала она.

Касаясь дискуссий о признании независимости Арцаха Арменией, депутат отметила, что в настоящий момент мир не готов признать независимость Арцаха. «Приведет ли один наш шаг к последовательному признанию? Не могу сказать, сейчас я таких тенденций не вижу. Может, через два-три дня увидим. Нам нужно понять, чего мы собираемся достичь. Я считаю, что здесь есть определенные риски», - заключила она.

Подробности - в видеоматериале.