Вечером противник потерял около 60 военнослужащих. Атака была отражена

հասարակական

Всю ночь на границе Арцаха шли бои. Противник вновь попытался нанести удар, особенно с севера на юг, под сильным огнем бронетехники и артиллерии. Противник вечером потерял около 60 военнослужащих и был отброшен назад, в настоящее время бои продолжаются. Об этом на брифинге сообщил представитель Минобороны РА Арцрун Оганесян.

Рано утром 27 сентября азербайджанская сторона, нарушив все возможные международные договоренности, при активной поддержке турецкой армии нанесла удар по всей линии соприкосновения с Арцахом, используя все имеющиеся в ее распоряжении виды оружия, в том числе авиацию. Азербайджанская армия также обстреляла государственную границу Республики Армения.

После упорных боев армянские вооруженные силы смогли поразить основные цели врага и продолжить развивать успех, чтобы отбросить врага назад.

В результате действий Азербайджана 27 сентября погиб 31 военнослужащий, 28 сентября - 53 человека. В результате нападений на мирное население погибли двое мирных жителей. Одна из них - 9-летняя девочка. По последним данным, раненых около 120 человек.