Жертвами бомбежки в Мартакерте стали две женщины и один мужчина

1.jpg

30 сентября Защитник прав человека Республики Арцах получил информацию о том, что в тот же день в результате омбежки азербайджанскими вооруженными силами гражданских зданий в городе Мартакерт были убиты трое мирных жителей, две женщины и мужчина, а также один был ранен. Личности погибших и раненых уточняются. Об этом сообщил Защитник прав человека Арцаха.

Выражая соболезнования родственникам погибших, Защитник прав человека решительно осуждает целенаправленные и постоянные нападения Азербайджана на гражданское население и объекты Арцаха, которые приводят к серьезным человеческим и имущественным потерям среди гражданского населения. Защитник заявляет, что Азербайджан грубо нарушает нормы международного гуманитарного права, ведя огонь по гражданским поселениям преднамеренным образом.

Защитник прав человека призывает международное сообщество и правозащитные организации должным образом оценить действия Вооруженных сил Азербайджана, использовать все свои инструменты для предотвращения масштабных и грубых нарушений прав народа Республики Арцах.