Армен Григорян проинформировал своих кыргызских и казахстанских коллег о ситуации на грани

Արմեն Գրիգորյան

Об этом сообщил секретарь Совета безопасности РА Армен Григорян на своей странице в Facebook.

«Сегодня у меня были телефонные разговоры с секретарем Совета безопасности Кыргызской Республики Дамиром Сагинбаевым и секретарем Совета безопасности Президента Республики Казахстан Асетом Исекешевым.

Во время телефонных разговоров я упомянул факты войны, развязанной Азербайджаном с 27 сентября, тот факт, что Азербайджан перенес конфликт на территорию Республики Армения и нацелился на гражданское население. В то же время я указал на тот факт, что Турция, которая отрицательно влияет на региональную и международную безопасность, является дестабилизирующим фактором, оказывая прямую поддержку одной из сторон конфликта.

Подчеркнул, что Армия обороны Арцаха на всем фронте, а также Вооруженные силы РА в плане обеспечения неприступности границ нашей страны продолжают блестяще выполнять все поставленные перед собой боевые задачи, держать ситуацию под полным контролем. Я также упомянул, что в нынешней ситуации Армия обороны Арцаха, Вооруженные силы РА являются единственными гарантами региональной стабильности и безопасности.

Секретари Совбеза Кыргызской Республики и Республики Казахстан подчеркнули необходимость мирного урегулирования конфликта».