Греция отозвала посла из Баку

հունաստան

Согласно решению министра иностранных дел Никоса Дендиаса, Афины для консультаций отозвали своего посла в Азербайджане Николаоса Пиперигоса. Об этом заявило Министерство иностранных дел Греции, распространив заявление по поводу неприемлемых утверждений со стороны правительства Азербайджана.

“Министерство иностранных дел Греции 6 октября выразило резкое недовольство послу Азербайджана в Греции по поводу абсолютно необоснованных и оскорбительных утверждений правительства Азербайджана о том, что в рамках нагорно-карабахского конфликта с территории Греции осуществляются хакерские удары против Азербайджана, предпринимаются усилия по вербовке боевиков-террористов, и, предположительно, греческое государство проявляет терпимость в вопросе подготовки терактов.

В продолжение недовольства, согласно решению министра иностранных дел Греции Никоса Дендиаса, посол Греции в Азербайджане Николаос Пиперигос был отозван в Афины для консультаций”, - как сообщает Арменпресс, говорится в заявлении МИД Греции.