Азербайджанская «многотысячная» армия пополняется за счет людей с улиц

1.jpg

Зульфигар Мирзаев, один из бывших лидеров азербайджанской общины Удмуртии, считает происходящее сегодня в Азербайджане экстремальной ситуацией. В беседе с азербайджанской платформой Freeazerbaijan Мирзаев сказал, что в Баку и других городах - самая настоящая «осада». Люди боятся выходить из дома после 9 часов, так как сотрудники военной полиции собирают их с улиц, насильно отвозят в военкомат, а оттуда на фронт.

Известны случаи, когда военная полиция врывается в дома и собирает мужчин. Большинство погибших военнослужащих из малообеспеченных семей.

Для народа непонятно, если президент Алиев говорит, что в Азербайджане есть 100-тысячная армия, то почему людей с улиц забирают и отправляют на фронт, или среди военнослужащих столько потерь, что армию надо пополнять таким образом?

Мирзаев сказал, что азербайджанцы и арабские боевики сражаются на фронте, но всеми боевыми операциями руководят высокопоставленные турецкие офицеры.

«Возможно, этим объясняются наши большие потери, потому что у турецкого руководства нет местных навыков для ведения боевых действий», - сказал он.