Оперативная обстановка на линии фронта от Гадрута до Аракса меняется час за часом

հասարակական

Уже сейчас видно, что армянский солдат постепенно адаптируется к условиям вынужденного современного поколения войны и вступает в новый период боевых действий. Об этом писал Сенор Асратян.

«Это заметно не только в северной, северо-восточной, восточной, юго-восточной частях 200-километровой линии фронта, где противник в течение нескольких недель безуспешно предпринимал отчаянные попытки прорвать оборону армянских сил.

Текущие действия говорят о том, что время идет не в пользу врага, а его собственных войск, поскольку ряды боевиков, нанятых азербайджано-турецким криминальным руководством (которые являются основными наступательными силами врага), с каждым днем ​​становятся все меньше. количество оружия, приобретенного на миллиарды нефтедолларов различными военно-техническими средствами.

Примечательно, что, напротив, возможности армянской стороны незаметно, но неуклонно растут, что, скорее всего, почувствуется в ближайшее время. Из этих других текущих событий становится все более и более очевидным, что Алиев оказался в ловушке, расставленной Эдоганом, а последний - в своем глупом воображении», - написал Асратян.