Один из греческих городов принял резолюцию, осуждающую агрессию против Арцаха и Армении

քաղաքական

Мэр Вари Вула Вулиагмени и городской совет в поддержку армянского народа единогласно осуждают военное нападение Азербайджана и Турции на Республику Арцах и Республику Армения, сообщает посольство РА в Греции.

«Мы выражаем нашу боль и беспокойство нашим братьям-армянам. У нас прочные, давние исторические связи с армянским народом, мы помним геноцид, совершенный кемалистским режимом по отношению к грекам, армянам и ассирийцам.

Мы призываем международное сообщество (посредников Минской группы, ЕС, ООН) предпринять любые инициативы по немедленному прекращению огня и предотвращению преступлений против армянского народа, поскольку мы призываем к процветанию, развитию и мирному сосуществованию во всем регионе, уважению прав человека всех народов, соблюдение норм международного права.

В солидарность с армянским народом ородской совет решает поднимать армянский флаг на ратуше рядом с греческим флагом и флагом ЕС в первую неделю каждого месяца в течение следующих 5 месяцев», - говорится в заявлении.