В Союзе армян России состоялось заседание Штаба с руководителями региональных отделений

airplane.png

На встрече обсуждались вопросы оказания гуманитарной помощи Арцаху, а также создания в Ставропольском крае связующего логистического хаба, для более эффективной организации помощи, направляемой из различных регионов России населению Арцаха.

Рассказав о состоянии дел, президент САР Ара Абрамян передал слово Представителю Республики Арцах в РФ Альберту Андряну. Он поблагодарил всех соотечественников за оказываемую гуманитарную помощь: «Наш народ вовремя получает все необходимое. Это заслуга и Союза армян России и всех наших соотечественников, которые непрерывно отправляют все необходимое».

Прославленный военачальник, генерал - лейтенант Норат Григорьевич Тер-Григорянц проанализировал боевые действия в Арцахе, призвав сохранять спокойствие и не поддаваться на провокационные уловки противника.

На встрече было принято решение утвердить концепцию проекта «От сердца - к сердцу», предусматривающего организацию на базе Союза армян России помощи и поддержки семьям воинов, как и самим солдатам по социальной адаптации после войны. Куратором проекта будет член Правления САР, известный экономист С.О.Календжян.

На заседании выступили руководители отделений САР Амурской области, Ставропольского края, Омска, Рязани, Иваново и др.