Дудук сделал его легендой или он - дудук? - 90-летие Дживана Гаспаряна

ЕРЕВАН, 27 НОЯБРЯ, /24News/. Дудук сделал его легендой или он – дудук? Этот вопрос музыканту-виртуозу задали еще 50 лет назад.

Моя судьба была предрешена, когда я впервые услышал звуки дудука, признается Дживан Гаспарян. Мастер дудука, как называют маэстро, отметил свое 90-летие на сцене Национального академического театра оперы и балета.

В юбилейный вечер зал был переполнен. Поздравить выдающегося музыканта приехали многие – Асмик Папян, Арто Тунджбояджян… Здесь же – давние друзья Гаспаряна, представители Юнибанка.  

Председатель правления банка, поддерживающего многие культурные проекты, подчеркивает: в такой вечер "юнибанковцы" не могли не быть рядом с маэстро.

Интересный подарок приготовил Дживану Гаспаряну композитор и музыкант Ара Геворкян.

20 тысяч концертов, 31 международная награда. Его музыка звучала в 40 армянских и зарубежных фильмах, звуками его дудука наслаждались зрители во всех уголках земного шара.

Целая жизнь, полная творческих взлетов, всевозможных званий и регалий, наполненная любовью зрителей… У известного музыканта, выросшего в детском доме, одно желание – открыть школу дудука для сирот.