Путин решает предупредить Эрдогана․ Российская цель была выбрана не случайно

․

Недавно Москва нанесла тяжелый удар по тренировочному лагерю протурецкой группировки «Филек аш-Шам» в Сирии, чтобы сравнять счёт с Анкарой. Об этом сообщает topcor.ru

По данным швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung, удар, в результате которого погибло более 80 человек, стал ответом России на действия Турции в конфликте на Кавказе.

В конце сентября и октябре Эрдоган, как и в Сирии и Ливии, снова предпринял действия против России, на этот раз в Нагорном Карабахе, куда он переправляет наемников из Сирии и вооружает Азербайджан БПЛА.

«В этой ситуации Путин решил предупредить своего турецкого коллегу. Цель атаки русских была выбрана не случайно. Террористическая группировка «Филек аш-Шам» - самая крупная и хорошо подготовленная группировка в Идлибе. Именно элитная армия наемников Реджепа Тайипа Эрдогана поставляет боевиков для участия в конфликтах в Ливии и Нагорном Карабахе», - пишет газета.

Авиаудар должен был показать Анкаре, что у нее не должно быть амбиций на Южном Кавказе.

Газета пишет, что Путин нашел «ахиллесову пяту» Эрдогана. У Москвы очевидное преимущество в Идлибе, и новая наступательная операция, которую может начать сирийская армия, вызовет огромную волну беженцев. Швейцарская газета подчеркивает, что это кошмарный сценарий для президента Турции.