Все населенные пункты Арцаха очищены от взорвавшихся и неразорвавшихся боеприпасов

Արցախի ԱԻՊԾ

16-22 ноября в Центр управления кризисными ситуациями Арцаха поступило 347 звонков, совершено 156 выездов. Об этом сообщает МЧС Арцаха. Количество пожаров значительно уменьшилось по сравнению с предыдущими неделями. На прошлой неделе на территории Арцаха зарегистрировано 3 случая возгорания.

Пожарные продолжают работать в усиленном режиме. На прошлой неделе зарегистрировано 56 эпизодов по поводу боеприпасов и других взрывчатых веществ. Саперные группы переместили их в безопасное место и обезвредили. Сейчас саперы работают над звонками, поступающими в дежурную службу 911, поскольку все населенные пункты полностью очищены от взорвавшихся и неразорвавшихся боеприпасов. Российские спасатели также оказывают гуманитарную помощь коллегам Арцаха.

На минувшей неделе зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, 4 человека пострадали. Оказав первую помощь, спасатели доставили их в медицинские учреждения. Было 66 случаев социально-бытового характера. Большинство из них - это призывы помочь населению, такие как транспортировка больных или мертвых, вопросы водоснабжения, открытие дверей, доставка еды и т. д.