Пашинян помешал публикации посланий бывших президентов Арцаха и Армении

քաղաքական

Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь Левона Тер-Петросяна Арман Мусинян.

«Помимо сегодняшнего заявления Аркадия Гукасяна и Бако Саакяна, была достигнута договоренность о том, что с такими же публичными посланиями в поддержку выступят Л. Тер-Петросян, Р. Кочарян и С. Саргсян, чтобы решение Пашиняна о немедленном прекращении огня не было воспринято как его личная инициатива, чтобы на него не легла вся ответственность, проще говоря, чтобы он смог сохранить свое лицо».

К сожалению, болезненный эгоизм Пашиняна не позволил ему понять важность этого шага, и он категорически запретил публикацию письма Араика Арутюняна, тем самым предотвратив публикацию посланий в поддержку Арцаха и бывших президентов Армении.

Тер-Петросян даже подготовил свое письменное заявление, которое мы представляем вниманию читателя. «С первого дня карабахского движения Комитет Карабаха, Армянское общенациональное движение и все последующие власти Армении не предпринимали никаких шагов в урегулировании карабахского конфликта без согласия руководства Нагорного Карабаха. Таким образом, нынешние власти Армении не могут, тем более, не иметь права игнорировать требование властей Арцаха - Левон Тер-Петросян».

Напомним, что все это произошло 19 октября сего года, когда состояние войны еще не было катастрофическим, если бы военные действия были остановлен в этот момент, армянская сторона избежала бы тысяч новых жертв и дальнейших территориальных потерь.