На заседании постоянной комиссии НС

c1d6cc504762404794bc4a8b3d90df8f.jpg

1 декабря на заседании Постоянной комиссии НС по финансово-кредитным и бюджетным вопросам под председательством А.Хачатряна в первом чтении обсужден предложенный рядом депутатов фракции «Мой шаг» проект о внесении изменений и дополнений в закон «Об Аудиторской палате».  

По повестке заседания выступил основной докладчик депутат НС Е.Согомонян,  подчеркнувший важность поправок и призвавший коллег проголосовать за принятие проекта.

Председатель Аудиторской палаты РА Л.Еолян отметил, что законопроект – шаг вперед по сравнению с действующим законом, но есть вопросы, которые будут решены в период между первым и вторым чтениями проекта.

В итоге голосования проект закона удостоился положительного заключения комиссии – для включения в проект повестки дня пятой сессии НС седьмого созыва.           

Члены комиссии обсудили также, согласно  ст.145 конституционного закона «Регламент НС», вопрос о представлении Национальному Собранию предложенной фракцией «Мой шаг» кандидатуры Д.Наапетяна на вакантное место члена Совета ЦБ. Депутат Е.Согомонян представил  биографические данные кандидата, подчеркнул его профессиональные качества. Д.Наапетян – кандидат экономических наук, автор ряда научных трудов.

Депутаты проголосовали в пользу выдвинутой кандидатуры.

Дебаты по предложенному депутатами А.Манукяном и Б.Туняном пакету о внесении поправок в закон «О привлечении банковских вкладов» и смежные законы,   отложены сроком до двух месяцев.

Отчет о работе Бюджетного офиса НС в третьем квартале 2020 г. принят к сведению. По заверению координатора-эксперта офиса Г.Барсегяна,  реализованы все намеченные программы.