Перед взрывом автомобиля Джалал Арутюнян имел спор с Тонояном. «Медиапорт»

Դավիթ

Телеграмм-канал «Медиапорт» опубликовал подробности одного из телефонных разговоров Давида Тонояна и Джалала Арутюняна, предоставив подробности спора.

«Взрыву автомобиля бывшего командира Армии обороны Арцаха Джалала Арутюняна предшествовал жаркий спор с Давидом Тонояном, который был обусловлен неисправностями импортированных из Иордании систем ПВО, которые не сработали.

В ходе спора Джалал Арутюнян отметил, что после окончания войны не собирается молчать, он назовет имена людей, из-за которых воздух на юге Арцаха стал полностью беззащитным.

Более того, за день до взрыва Джалал Арутюнян доложил президенту Арцаха Араику Арутюняну, что уже необходимо начать строительство оборонительных сооружений в Шуши, в селе Каринтак, накапливая дополнительные резервные силы и артиллерию, учитывая, что противник набирает новые силы на этом направлении.

Родственники Джалала Арутюняна убеждены, что в направлении движения Джалала Арутюняна посредством открытой связи произошла умышленная утечка, в результате чего Вооруженные силы Азербайджана легко установили местонахождение командующего Армией обороны.

Добавим, что российские телеграм-каналы сообщают, что вчера бывший министр обороны Армении Давид Тоноян вылетел в Вену, несмотря на военное положение.

«Ранее мы сообщали, что «Патрон» Даво подарил Тонояну квартиру в Вене», - пишет «Медиапорт».