2021 год станет решающим для работы Армянской АЭС. Сергей Копыркин посетил мецаморскую АЭС

հաէկ

Армянскую АЭС с рабочим визитом посетили делегация, возглавляемая Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в РА Сергеем Копыркиным и Министром территориального управления и инфраструктур РА Суреном Папикяном,  а также руководящие лица АО “Русатом Сервис”.

В повестку дня встречи входило обобщение результатов работ, выполненных в 2020 году в рамках проекта по модернизации и продлению срока эксплуатации энергоблока №2 ААЭС.  

Гости в сопровождении руководства ААЭС произвели обход территории станции, посетили Турбинный цех, на месте ознакомились с основным оборудованием машзала, модернизированным в течение 2019-2020гг., кроме того, в помещении БЩУ гостям были представлены изменения, выполненные в результате модернизации систем.  

В ходе совещания, проведенного с руководством ААЭС после обхода, были подытожены работы по модернизации, проведенные на ААЭС в 2020 году, наиболее обстоятельно были обсуждены основные задачи 2021 года и новые идеи и предложения, направленные на их решение.   

В конце встречи стороны пришли к обоюдному соглашению о выполнении работ по модернизации более последовательным образом и в соответствии с установленным графиком.

Источник - http://armeniannpp.am/