Россия несколько раз нанесла удар по Пашиняну, у нас все еще есть проблемы с россиянами

После неудачных переговоров в Москве 11 января Россия нанесла властям Армении несколько ударов. Об этом в эфире 24TV заявил бывший министр сельского хозяйства, член Верховного совета АРФД Артур Хачатрян.

«Во-первых, когда российский сопредседатель Игорь Попов объявил, что Никол Пашинян лжет, у России никогда не было программы сдачи территорий. Второй удар нанес министр иностранных дел Сергей Лавров, когда он сказал, что армянская сторона не давала в то время списки армянских военнопленных и напомнил заявление бывшего министра обороны Давида Тонояна - новая война за новые территории. Год назад Захарова вспомнила знаменитое заявление Пашиняна «Арцах - это Армения, и все»», - сказал Хачатрян.

«Перед визитом в Москву Пашинян говорит, что будет обсуждаться вопрос пленных. Через несколько часов на сайте Кремля было написано, что вопрос коммуникации стоит на повестке дня, то есть уже сейчас у нас есть проблемы с россиянами. Они об этом ясно говорят», - сказал бывший министр сельского хозяйства.

Были затронуты и другие темы.