Посол Китая Фан Йонг: «Разногласия должны разрешаться мирным путем»

1.jpg

24 февраля председатель Постоянной комиссии НС по вопросам региональной и евразийской интеграции М.Мелкумян встретился с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в Армении Фаном Йонгом.

Мелкумян поздравил посла с вступлением в должность. Он представил послевоенную ситуацию, особо остановился на выполнении договоренностей, предусмотренных в подписанном 9 ноября трехстороннем заявлении,   – обмене военнопленными и другими пленными по принципу «всех на всех».

Посол Фан Йонг,   подчеркнув важность подписания трехстороннего заявления, выразил надежду на разрешение разногласий мирным путем и посредством диалога.

Председатель комиссии говорил о необходимости расширения армяно-китайского сотрудничества в ряде сфер. Отмечено, что, несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, товарооборот   с   КНР возрос,   составив в 2020 г. около 1 млрд долларов.

Касаясь сотрудничества парламентов, собеседники согласились, что после окончания эпидемии необходимо активизировать контакты между одноименными комиссиями и группами дружбы.

Источник - parliament.am