Погибшего при освобождении Варангатага семья добровольца отказалась принимать Анну Акопян

հասարակական

Жена премьер-министра Армении Никола Пашиняна Анна Акопян оказалась в неприятной ситуации. После подписания 9 ноября соглашения о капитуляции только несколько семей погибших военнослужащих согласились принять ее.

Как сообщает NEWS.am, за это время Анна Акопян трижды обращалась к семье одного из добровольцев отряда АРФД, погибшего при освобождении Арцахского холма Варангатаг (Луласаз), с просьбой принять ее, но получила отказ.

Сначала помощник Акопян дважды связывался с семьей, но получил отказ, затем жена Пашиняна лично поговорила с братом погибшего:
Пытаясь уговорить его позволить им приехать, повидаться с детьми героя, брат погибшего почтительно дал понять, что «жене капитулянта, сдавшего Арцах, нет места в их доме».

Примечательно, что Анна Акопян, хорошо зная позицию АРФ Дашнакцутюн по отношению к Пашиняну и его правительству, любой ценой попыталась проникнуть в дом добровольца АРФД. Этим шагом первая леди, по сути, хотела показать, что рядовые члены АРФД не разделяют позицию элиты, а, как выясняется, недооценила заслуги семьи добровольца, отдавшего свою жизнь за Родину.