За оплошности Пашиняна мы платим очень высокую цену

Нет причин для того, чтобы шаги генералитета квалифицировались как переворот. Они хотят показать, что их беспокоит политика, которая реализуется или не реализуется вообще. Об этом заявил глава Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян в эфире программы «Интервью» на 24TV.

По его словам, если сигналы не дойдут до места, изменений не произойдет, у нас будет углубление этого кризиса, ответственность полностью ляжет на это правительство.

Ссылаясь на заявление Вазгена Манукяна, что «армия должна восстать», Навасардян сказал, что это очень опасно, подчеркнув, что оппозиционные силы попытаются использовать заявление Генштаба для обострения ситуации.

Говоря о заявлении Пашиняна об «Искандере», Навасардян отметил, что оно вызвало раздражение у политического руководства России. «Если сегодня Москва сочтет, что оскорбления нарушают некую красную черту властей Армении, то даже умеренной поддержки у нас не будет. Это один из вариантов.

Есть еще вариант. Их тоже может радовать то, что армяно-российские отношения после революции показывают, что после резких заявлений, сделанных против них, мы пошли на 10-кратные уступки, чтобы восстановить то, что было утеряно. Поэтому не исключено, что это даст Москве возможность вымогать у Армении новые уступки», - сказал он.