В приложении «Путешествую без COVID- 19» появилась функция «семейного доступа»

А

Фонд цифровых инициатив ЕАБР обновил приложение «Путешествую без COVID-19»: открыт семейный доступ и подключен Кыргызстан

Фонд цифровых инициатив Евразийского банка развития (ФЦИ ЕАБР) выпустил новую версии приложения «Путешествую без COVID-19». Теперь в приложении реализована функция «семейного доступа», позволяющая использовать одно устройство с установленной программой нескольким лицам, включая несовершеннолетних детей. Кроме того, в «Путешествую без COVID-19» доступен расширенный список лабораторий, где можно пройти ПЦР-тестирование. Также изменения внесены в режим проверяющего: сканер теперь включается в разделе «Профиль».

Расширяется и география использования приложения. 24 февраля 2021 года Кыргызская Республика присоединилась к проекту «Путешествую без COVID-19». На данный момент к платформе подключились 2 государственные лаборатории страны.

C государствами, которые уже участвуют в проекте ФЦИ ЕАБР, ведутся переговоры по упрощению перемещения граждан, использующих мобильное приложение.

«Путешествую без COVID-19» - проект ФЦИ ЕАБР, цель которого – содействие восстановлению экономической активности в странах Евразии, ухудшившейся в связи с ограничениями передвижения граждан между странами в период пандемии COVID-19. В настоящее время приложением могут воспользоваться граждане Армении, Беларуси, России и Кыргызстана. «Путешествую без COVID-19» позволяет найти пользователю ближайшие лаборатории, где можно сдать анализ на COVID-19, получить результат теста на экране своего смартфона в виде QR-кода.

Обновить, скачать и установить приложение «Путешествую без COVID-19» можно на сайте https://nocovid.su/, а также в App Store или Google Play.

В настоящее время приложение установили более 85000 пользователей, около 40000 пользователей получили результаты в мобильном приложении Путешествую без COVID-19 и воспользовались им в своих путешествиях.

Справка

Евразийский банк развития (ЕАБР) — международная финансовая организация, содействующая интеграции и развитию стран-участниц: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Уставный капитал ЕАБР составляет 7 млрд долларов США. Банк учрежден в январе 2006 года Россией и Казахстаном, штаб-квартира находится в Алматы. Основную долю в портфеле ЕАБР занимают проекты с высоким интеграционным эффектом в сфере транспортной инфраструктуры, энергетики, химической и горнодобывающей промышленности, машиностроения.

Фонд цифровых инициатив Евразийского банка развития (ФЦИ ЕАБР) учрежден Советом Банка 30 июня 2020 года. Цель Фонда — оказание содействия в формировании инструментов и практик цифровой трансформации государств — участников ЕАБР, в том числе путем интеграции информационных ресурсов и участия в разработке и финансировании проектов, в том числе в рамках Основных направлений цифровой повестки ЕАЭС. 

 

Контакты пресс-центра ЕАБР:

Савельев Александр, +7 (985) 765 23 59 (Москва)

Сапаргалиева Азима, +7 (777) 750 00 08 (Алматы)

Горбачёв Сергей, +7 (916) 727 22 00 (Москва)

[email protected]