Все свалят на голову Оника Гаспаряна. Он не останется, кто бы ни был у власти

Все свалят на голову Оника Гаспаряна. Он не останется тем, кто у власти. Об этом заявил лидер партии «Республика» Арам Саркисян в эфире передачи «Интервью» на 24TV, обосновав:

«Тот, кто привел войска в город 1 марта 2008 года и отдал приказ, сказал, что это не имеет к этому никакого отношения. Это сделал Микаел Арутюнян (бывший министр обороны РА, обвиняемый по уголовному делу 1 марта). Думаю, что через неделю люди этой трибуны или стоящие за ними люди скажут то же самое об Онике Гаспаряне. Завтра все свалят на военных», - подчеркнул он.

Саркисян настаивал на том, что в случае военного переворота сначала народ его не примут, а затем весь мир, Россия будет категорически против.

«Люди, которые думают, что приведут армию в город, и власть возьмет в свои руки Оник Гаспарян, тем самым решат проблему и это будет приемлемо для мира, народа, они неправильно оценивают ситуацию. Ключом к разрешению ситуации являются досрочные выборы, а не отставка Оника Гаспаряна и других военнослужащих», - сказал он.

Саркисян уверен, что в любом случае выборы будут, Никол Пашинян снова будет избран премьер-министром, или к власти придет один из лидеров «17» сил или, допустим, Серж Саргсян, неважно, глава Генштаба не останется.

«Он не останется. Кто бы ни был у руля, он больше не будет главой Генерального штаба, потому что выступил против своего главнокомандующего. Здесь он тоже должен пересмотреть свое мнение. Он для чего это делает? Если проблема не только в нем, если она в Родине, этим они не помогут родине», - заключил Арам Саркисян.