Гоюнян обсудил с представителями МККК условия содержания заключенных

ՊԵՏ-2

4 марта 2021 года начальник Пенитенциарной службы Министерства юстиции РА генерал-майор Артур Гоюнян принял заместителя координатора Международного комитета Красного Креста Джулиану Амадор Мессу и делегата по вопросам мест лишения свободы Чингиза Абдижапарова. Об этом сообщает пенитенциарная служба Министерства юстиции РА.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся условий содержания заключенных, порядка отбывания наказания, а также общего состояния коронавирусной болезни COVID-19 в пенитенциарных учреждениях. Артур Гоюнян представил реформы, осуществленные в пенитенциарных учреждениях за последние годы, в частности, запуск новой системы питания, улучшение условий в зданиях и технического оснащения.

Особо обсуждалась необходимость создания адекватных условий для содержания задержанных, переведенных из Арцаха в Республику Армения, и всестороннего решения вопросов, связанных с обеспечением их прав и свобод. Глава службы заверил, что последние содержатся в тех же условиях, что и граждане Республики Армения, все поднятые ими вопросы и проблемы получают соответствующее решение в рамках закона.

В завершение встречи стороны поблагодарили друг друга за налаженное тесное сотрудничество и беспрепятственное решение поставленных вопросов.