«Браво, Спартак!» - учредитель фан-клуба «Первый армянский фронт» об инциденте в Лондоне

Thumbnail

ЕРЕВАН, 14 ДЕКАБРЯ, /24News/. Футбольный фанат по имени Спартак, выбежавший на поле в ходе матча Лиги Европы между лондонским «Арсеналом» и азербайджанским «Карабахом», должен был добежать до Генриха Мхитаряна. Об этом написал на своей странице в Фейсбуке основатель фан-движения «Первый армянский фронт» Сергей Джанджоян.  

«Данная акция однозначно послужила своей цели. Благодаря ей международная пресса осветила ситуацию вокруг Арцаха не односторонне и так, как его преподнесла делегация футбольного клуба «Карабах». Был затронут и вопрос о том, что Генрих Мхитарян несправедливо пропустил матч в Баку. Браво, Спартак! Браво, Арцах! Браво, Армения!», - написал Джанджоян.   

Напомним, что накануне вечером молодой армянский болельщик с флагом Арцаха и изображением национального героя Армении, участника Арцахской войны Монте Мелконяна выбежал на поле стадиона «Эмирейтс», где проходил матч группового этапа Лиги Европы между лондонским «Арсеналом» и азербайджанским «Карабахом».  

Сотрудники службы безопасности стадиона вывели болельщика с поля.

Встреча между «Арсеналом» и «Карабахом» завершилась победой английской команды с минимальным счетом 1-0. Капитан сборной Армении и хавбек лондонского клуба Генрих Мхитарян остался на скамейке запасных.