Посольство России в Армении призывает не политизировать смерть женщины в Гюмри

Thumbnail

ЕРЕВАН, 14 ДЕКАБРЯ, /24News/. Посольство России в Армении призывает не политизировать трагический инцидент в Гюмри, связанный с гибелью 57-летней жительницы города. Об этом говорится в заявлении российского дипломатического представительства на официальной странице в Фейсбуке.

«Обратили внимание на непрекращающийся поток эмоциональных комментариев относительно трагического инцидента в Гюмри. По-прежнему призываем не политизировать эту тему, не делать поспешных выводов и не мешать армянским следственным органам выполнять свою работу. Хотели бы также выразить соболезнования родным и близким потерпевшей», - заявило посольство.

Ранее Полиция Армении сообщила, что 2 декабря на пути в медицинской центр в Гюмри скончалась 57-летняя женщина, которая до этого получила тяжкие телесные повреждения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам статьи о нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших за собой гибель человека. В четверг в рамках расследования этого дела был арестован военнослужащий 102-й российской базы, дислоцированной в армянском городе Гюмри.