Кадровые назначения в Степанакерте комментирует споксмен президента Арцаха Давид Бабаян

Thumbnail

ЕРЕВАН, 14 ДЕКАБРЯ, /24News/. Левон Мнацаканян подал в отставку с поста командующего Армией обороны Арцаха по собственному заявлению, и назначен он на не менее важную должность – директора Службы чрезвычайных ситуаций. Об этом заявил в интервью 24News пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян, отвечая на вопрос о причинах отставки Мнацаканяна.

«Он один из лучших наших генералов, прошедших славный путь: первая Арцахская, потом апрельская война. Мнацаканян внес значительный вклад в создание армии, пользуется большим уважением. С другой стороны, нашим достижением является мощная Армия обороны с высшим, средним и младшим офицерским составом. То есть нам удалось создать такую систему, где командующие могут сменять друг друга без какого-либо вреда для армии», - сказал Бабаян.

Thumbnail

Комментируя назначение Джалала Арутюняна начальником штаба Армии обороны Арцаха, споксмен президента сказал: «Он обладает как теоретическими, так и практическими знаниями, высокими человеческими качествами. Думаю, он будет столь же энергично работать на ниве армейского строительства».  

В кадровых изменениях Давид Бабаян не видит ничего экстраординарного. Они, по его словам, представляют собой динамичный процесс.

Комментируя мнение о том, что на кадровые решения повлияла встреча Никола Пашиняна и Бако Саакяна, состоявшаяся 13 декабря в Ереване, Бабаян подчеркнул, что в ходе встречи и.о. премьер-министра Армении и президента Арцаха обсуждался широкий спектр вопросов.

«Не следует рассматривать эти встречи как поединок. Кто-то уходит, кого-то назначают. Не стоит устраивать ажиотаж», - сказал Давид Бабаян.

Напомним, что указом президента Арцаха от 14 декабря Левон Мнацаканян освобожден от должности командующего Армией обороны Арцаха.