Кто перед кем извинялся на саммите ЕАЭС: точки над «i» расставил президент Беларуси

Thumbnail

ЕРЕВАН, 14 ДЕКАБРЯ, /24News/. Подробности жаркой дискуссии, разгоревшейся в рамках саммита ЕАЭС в Санкт-Петербурге, прокомментировал в пятницу президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с представителями российских СМИ, сообщает БЕЛТА.

По словам белорусского лидера, в СМИ события, связанные с Беларусью, освещают не всегда объективно. Один из примеров он привел с недавнего саммита ЕАЭС в Санкт-Петербурге, когда к нему подошли представители российского телевидения.

«Они обязательно меня там за руки схватят, зная, что я, конечно, не пройду мимо микрофона, если человек спрашивает. Я уважаю журналиста, отвечаю ему на вопрос. Говорю, что там накал был, что пришлось друг перед другом извиняться. Что они делают: дают перепалку с Путиным в открытом эфире, а дальше, что Лукашенко пришлось извиняться перед Путиным за то, что он с ним вступил в разговор. Да господь с вами! Я бы ниже своего достоинства посчитал за это извиняться. Мы извинялись там… Я перед Николом извинялся, что на него нападал там по разным причинам. Путин извинялся перед всеми. Там же такая каша была… Назарбаев начал извиняться. И это действительно было - мы извинялись друг перед другом на этом заседании. Но они же тонко и специально подсунули эту информацию», - отметил Александр Лукашенко.