Эту власть избрал народ, он и должен ее проводить домой

Поэт, переводчик Акоп Мовсес в беседе с 24TV, касаясь вопроса о том, останутся ли эти власти или нет, отметил, что побежденное правительство должно уйти, но в истории были случаи, когда побежденное правительство оставалось и выводило страну из сложной ситуации.

Поэт уверен, что только народ вправе решать, уйдет эта власть или нет.

Мы поговорили с Акопом Мовсесом о нашем поражении в этой войне и о послевоенном поведении врага. По словам поэта, ключевой проблемой была невозможность построить государство в последние два-три десятилетия.

«Мы проиграли, потому что не смогли создать государство. Если мы не построим государство, никакой патриотизм нас не спасет. Построить государство․ Это ответ на все наши вопросы. Наша проблема не политическая и не экономическая, наша проблема моральная - построить нравственное государство, где не воруют и не обманывают. В этой сложной геополитической игре мы должны осознать себя как политическая единица, а не только как этнос, нация. И сегодня Алиев машет кулаками, потому что не видит комбинации из трех пальцев с нашей стороне», - сказал поэт.