Выступления фракций по докладу о ходе и итогах исполнения программы Правительства на 2020

c1d6cc504762404794bc4a8b3d90df8f.jpg

16 апреля продолжилось очередное заседание НС.  Представители фракций НС выступили по докладу о ходе и итогах исполнения  программы Правительства на 2020 г.

От фракции НС «Просвещенная  Армения» выступил руководитель фракции Э.Марукян: Вы разрушили экономику, вы разрушили армию, вы разрушили дипломатию и говорите, что виноваты «бывшие». Если бы они не были виноваты, что бы вы здесь делали? Кто должен был вас избрать, чтобы вы стали депутатом и министром? Они были виноваты, и именно поэтому произошла революция. Единственный выход   для нас из этой антинациональной катастрофы – путем   внеочередных выборов разрешить кризис. Но есть важное обстоятельство: если хотим, чтобы правительство сменилось, должны сделать важный шаг. Я делаю официальное предложение всем предыдущим властям, начиная с Р.Кочаряна. Отойдите   в сторону, и мы превратим этих людей в небольшую оппозицию. Если не отойдете, они будут вести агиткампанию против вас путем воспроизводства. Ни в коем случае не допустим продолжения этого антинационального бедствия.

От имени фракции НС «Мой шаг» выступил А.Конджорян:   Мы уже несколько дней обсуждаем доклад по исполнению программы Правительства за 2020 г. Иногда создается впечатление, что некоторые коллеги спутали эту высокую трибуну Национального Собрания с профилями в Facebook. К сожалению, это реальность. Это также цена демократии, которую платим. В 2020 г. мы вошли в процесс антикризисного управления. Столкнулись с двумя крупными форс-мажорами: глобальным и региональным. В обоих случаях они своими темпами, объемами десятикратно превзошли наши возможности, наши знания. Это не только о нас – обо всем мире. В нашей стране, когда врачи боролись с бациллами вируса COVID, наша страна также интенсивно боролась с бациллами фальсификации и лжи пропагандистской войны. Конкретные круги использовали вирус как политический трамплин и политическую дубинку для удара по голове этой власти. Били нас –   ударили и по народу РА.