Председатель Конституционного Суда обсудил вопросы сотрудничества с Послом Франции

ՍԴ Դիլանյան

15 апреля 2021 года Председатель Конституционного Суда Арман Диланян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Французской Республики в Республике Армения Джонатана Лакотта. Об этом сообщает пресс-секретарь Конституционного суда Ева Товмасян.

Приветствуя гостя, Арман Диланян высоко оценил уровень армяно-французских дружественных отношений, подчеркнув, что Конституционный Совет Франции является одним из важнейших международных партнеров Конституционного Суда Республики Армения как в двустороннем, так и в многостороннем измерениях.

Поблагодарив за теплый прием, посол Лакотт выразил готовность поддержать дальнейшее укрепление армяно-французских двусторонних правовых отношений и дальнейшее развитие межсудебного сотрудничества.

В ходе встречи собеседники обсудили вопросы, касающиеся верховенства закона и армяно-французского двустороннего сотрудничества в сфере конституционного правосудия. Обе стороны обсудили дальнейшее развитие и укрепление дружеских отношений между Конституционным судом Армении и Конституционным советом Франции.