Выставка «Будущее музеев - восстановить и «переосмыслить» события» в Арцахе

թանգարան

Об этом «Арцахпресс» сообщила пресс-секретарь Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Арцах Мэри Сардарян.

Ниже представлен список запланированных мероприятий:

В 12:00 в Арцахском государственном историко-географическом музее состоится выставка под названием: «Арцахская этнография», а в 16:00 лекция на тему «Неизвестная судьба музеев и музейных ценностей, находящихся вне контроля Арцаха».

В 12:00 в Аскеранском историко-географическом музее состоится лекция на тему «Культура, находящаяся под угрозой исчезновения, культурные ценности, находящиеся под угрозой исчезновения».

В 11:00 в Мартунинском историко-географическом музее состоится выставка под названием: «Особенности рукоделия в Мартунинском районе», а в 15:00 - лекция на тему «Мартуни в 44-дневной войне».

В 12:00 в Мартакертском историко-географическом музее состоится выставка под названием: «Азербайджан - враг цивилизации».

В 14:00 в Доме-музее имени М. Парсегова в Колхозашене будет организована выставка-лекция на тему «Историческое прошлое села Колхозашен и послевоенные проблемы».

В Шушинском государственном музее изобразительных искусств (мероприятия будут организованы в Степанакертской галерее) - в 11:00 состоится лекция на тему «Шуши в палитре», в 15:30 - выставка живописи, в 16:00 - мастер-класс по рукоделию, в течение дня-  Онлайн-фотовыставка под названием «Был в музеях Шуши».

В Историческом музее Шуши (мероприятие состоится в Степанакертском дворце культуры и молодежи) - выставка-лекция на тему «Культурный город Шуши» в 16:30.

В 18:30 в доме-музее Ованеса Туманяна в Ереване состоится урок-лекция на тему «История и исследования Карвачарского края».

В 15:00 в Степанакертской галерее состоится выставка произведений художников Арцаха под названием «Сны памяти».

В этот же день в 10:00 в АрГУ состоится лекция на тему «Культурные ценности историко-археологического заповедника « Тигранакерт » и Царского дворца села Тог».