РА представляет свой туристический потенциал на туристической выставке ATM Dubai Tourism

Տնտեսական

Армения, среди 62 стран, участвует в крупнейшей туристической выставке на Ближнем Востоке с 15 по 19 мая, которая является крупнейшей выставкой в ​​регионе во время эпидемии.

Как сказано в сообщении Министерства экономики, 28-я выставка ATM Dubai Tourism Exhibition официально открыла свои двери 15 мая во Всемирном торговом центре в Дубае под названием «Новая заря для путешествий и туризма». Несмотря на эпидемические ограничения на поездки, участие в выставке разных стран беспрецедентно, что является новым импульсом для восстановления отрасли. На выставке представлено 1300 павильонов из 62 стран, в том числе Израиля, Саудовской Аравии, Германии, Греции, Италии, Южной Кореи, Египта, Таиланда, Мексики, США и др.

Комитет по туризму Министерства экономики РА участвует в выставке государственным павильоном вместе с рядом местных туристических компаний.

«Представительство Армении на выставке ATM Dubai очень важно в это время, поскольку мировой туризм начал подавать признаки восстановления, о чем свидетельствует активное участие многих стран», - сказал исполняющий обязанности председателя комитета по туризму Альфред Кочарян.

Участие Армении в этой ведущей выставке в области туризма - хорошая возможность представить себя бок о бок с ведущими странами в области туризма, гигантами технологических инноваций, показывая свои культурные, авантюрные и достопримечательности.

Более 145 международных экспертов выступят с докладами на следующие темы: вакцинация, рыночный таргетинг, технологические инновации, диверсификация туристических продуктов, туристические коридоры. Последнее может стать стимулом для полного восстановления сектора в 2023 году. В этом году впервые в истории ATM Dubai выставка приобретет новый формат в дополнение к основным дням выставки, с 24 по 26 мая она продолжится онлайн, собрав 12 000 участников из 140 стран.

Многие страны-участницы выставки уже планируют принимать туристов со второй половины этого года, в том числе Малайзия, Таиланд, Германия, Греция, Италия, Швейцария и Армения.

Участие в выставке с официальным павильоном Армении осуществляет Комитет по туризму, оно субсидируется в рамках Туристической программы 2021 года. Оформление и подготовку павильона спонсировала компания Al Khalidiah Tourism.