ПСР отрицает возможность досрочных выборов в Турции

1.jpg

Заместитель председателя правящей в Турции Партии справедливости и развития (ПСР) Нуман Куртулмуш в воскресенье исключил спекуляции о досрочных выборах и заявил, что выборы пройдут, как и планировалось, в июне 2023 года.

«Наша позиция по выборам ясна. Президентские выборы и всеобщие выборы состоятся в июне 2023 года. После этого в Турции в 2024 году состоятся местные выборы», — цитирует его Sabah.

В недавнем заявлении президент страны Реджеп Тайип Эрдоган попросил благословения турецкого народа, и оппозиция восприняла это как знак досрочных выборов, указывает издание.

«Включение досрочных выборов в повестку дня сразу после этого события (заявления Эрдогана — ред.) не является показателем "доброй воли"», — сказал он и добавил, что урны для голосования предназначены для «результатов, а не благословений».

По его словам, ПСР в настоящее время является ведущей партией по данным опросов.

«Нет никакого политического тупика. Досрочные выборы не могут быть проведены в период, когда политические условия ещё не созрели. Оппозиция создаёт восприятие. Как будто их голоса слишком возросли, а голоса Эрдогана упали», — указал Куртулмуш.

 

источник:    Ermenihaber.am