Серж Саргсян опубликовал скандальную запись

Запись встречи, опубликованной третьим президентом РА Сержем Саргсяном во время его встречи в Гегаркунике, уже появилась в Интернете.

Саргсян напомнил, что дал премьер-министру РА Николу Пашиняну 24 часа на то, чтобы опубликовать факты выдвинутых против него обвинений. Прошло 24 часа, Саргсян обнародовал запись.

В ней, в частности, говорится:

«Когда я поехал в Сочи 8 мая 2018 года, у меня там были встречи, то есть там происходит наше первое знакомство. Есть место, где собираются перед заседаниями, пьют кофе и т. д. Путин, Назарбаев и Лукашенко мне говорят следующее: у вас сейчас такое большое народное доверие и т. д . Для вас это исторический шанс решить карабахский вопрос.

Я говорю, хорошо, я понимаю, что это исторический шанс, а теперь расскажите мне, что значит решить его. И мне еще раз говорят, что написано в «плане Лаврова»: войска будут выведены, мы придем, будем стоять, муха не пролетит и т. д.

Я сказал, что без уточнения статуса, более того, очень конкретного уточнения, это не та тема, которая вообще может обсуждаться. Я даже не согласен с этой версией, теперь вы мне говорите совсем другое».