Россия была, есть и будет с Арменией в минуты беды и радости

Հասարակական

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Армения Сергей Копыркин направил послание по случаю государственного праздника - Дня России.

«В системе внешнеполитических координат России отношения с нашими близкими партнерами и союзниками, безусловно, являются приоритетом.

Отношения с братской Арменией занимают особое место, которое полностью раскрывается в этот непростой для армянского народа период.

«Друзья познаются в беде», - гласит русская пословица. Известно, какие усилия приложила Россия: сначала на прекращение боевых действий в Нагорном Карабахе, затем на обеспечение послевоенного восстановления, поддержание мира, предотвращение эскалации.

Российские миротворцы, Межгосударственный центр гуманитарного реагирования в Нагорном Карабахе, наши пограничники помогают преодолеть трагические последствия войны и на проблемных участках армяно-азербайджанской границы в Сюникской области. Россия была, есть и будет с Арменией, с армянским народом в минуты страдания и радости», - говорится в послании.