Никол Пашинян провел встречу с Левоном Шириняном

Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян продолжает политические консультации с лидерами ряда политических сил. Никол Пашинян сегодня встретился с лидером Христианско-демократической партии Левоном Шириняном.

Никол Пашинян: Уважаемый господин Ширинян, очень рад Вас видеть, спасибо, что приняли приглашение. Я, как мог, конечно, не в полном объеме, но следил за Вашей предвыборной кампанией, и у меня остались очень хорошие впечатления. Жаль, что в результате выборов Ваш блок не прошел в парламент, но особенность выборов в том, что они всегда непредсказуемы, если, конечно, это демократические и свободные выборы. Сегодня хотелось бы услышать Ваше мнение о дальнейшем ходе внутриполитической жизни. Я также хотел бы узнать, что Вы думаете о возможных платформах отношений между внепарламентскими силами и правительством в целом, чтобы мы могли лучше прислушиваться друг к другу.

Левон Ширинян: В конечном итоге, атака остановлена. На мой взгляд, это очень важно, и, думаю, мы сыграли здесь очень важную роль. Могу сказать, что наш блок работал с исключительной эффективностью. Продолжение революции, стабильность государства и укрепление независимости были очень важны. Я много предложений излагал, продолжу. У нас здесь нет проблем, мы будем поддерживать Ваше правительство.

Собеседники обсудили вопросы консолидации потенциала и возможностей, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.

primeminister.am