В Арцахе продолжается процесс обеспечения перемещенных лиц имуществом

В

Департаментом миграции и демографии Министерства труда и социальных дел Республики Анрцах продолжаются работы по обустройстве жилищных условий вынужденных переселенцев в общинах Арцаха.

АРЦАХПРЕСС- Об этом в беседе с корреспондентом «Арцахпресс» сообщил заведующий отделом демографии и миграции Министерства труда, социальных дел Республики Арцах Арарат Бахтамян.

«После обобщения результатов обращений, представленных сотрудниками отдела, отремонтированные жилые дома, предоставленные переселенцам, были полностью меблированы- 18 полностью предоставлены перемещенным семьям в общине Патара Аскеранского района, 12 - в общине Лусадзор, 6 - в общине Овсепаван, 3 - в общине Дашушен, по 2 - в общинах Красни и Астхашен , по 1 в общинах Арав и Ханапат, 1 дом в городе Мартакерт, а в общине Мсмна Мартунинского района - 2, в общинах Емишчан, Ашан и в городе Мартуни - по 1 отремонтированному жилому  дому»,- отметил А. Бахтамян.

Наш собеседник добавил, что на основании поданных Министерством территориального управления и инфраструктуры Республики Арцах заявок на отремонтированное и меблированное жилье, процесс меблировки и обеспечения необходимой бытовой техникой продолжает осуществляться в соответствующих жилых помещениях.