Армянская сторона оставляет за собой право принять необходимые меры против Азербайджана

կցորդ

21 июля начальник Главного управления оборонной политики и международного сотрудничества Министерства обороны РА Левон Айвазян принял военных атташе, аккредитованных при посольствах иностранных государств в РА. Об этом сообщает Минобороны РА.

В ходе встречи была представлена ​​ситуация, созданная провокационными действиями вооруженных сил Азербайджана на участке Ерасх армяно-азербайджанской границы в последние дни. Было подчеркнуто, что агрессивная риторика военно-политического руководства Азербайджана в отношении территориальных устремлений в отношении Армении подрывает долгосрочные усилия по установлению мира в регионе.

Было отмечено, что армянская сторона, сохраняя приверженность мирному урегулированию ситуации, тем не менее оставляет за собой право принять все необходимые меры для предотвращения и противодействия подобным инцидентам. Было подчеркнуто, что Армения ожидает четкого ответа со стороны международных партнеров на подобные нарушения международного права со стороны Азербайджана.