Новые ограничения против COVID-19 в Европе

Կորոնավիրուս

Франция, Греция и Италия ввели новые ограничения против штамма «Дельта» коронавируса: без сертификата вакцинации или отрицательного ответа на тест COVID-19 европейцы не могут участвовать в культурных, спортивных, социальных мероприятиях.

Как сообщает минздрав Армении, 9 августа во Франции вступит в силу новая поправка, которая сделает паспорт здоровья обязательным для граждан, посещающих кафе, путешествующих на самолете или на поезде. До этого в отношении медработников было введено требование о вакцинации, были введены ограничения для посетителей музеев, кинотеатров и культурных мест. Правительство Франции считает вакцинацию ключевым шагом в борьбе с COVID-19.

В Греции вступило в силу обязательное требование о вакцинации для персонала домов престарелых. Те, кто до 16 августа не будут вакцинированы, будут уволены.

По данным опросов, почти две трети греков считают, что вакцинация против COVID-19 - единственный способ справиться с пандемией, поэтому высказываются за обязательную вакцинацию учителей, медицинских работников, сотрудников домов престарелых.

В Италии также ужесточают ограничения. С 6 августа на закрытых общественных территориях страны потребуют паспорт на вакцинацию.