«Маленькие певцы Армении» лишены своего дома уже три месяца – Тигран Экекян

ЕРЕВАН, 12 ЯНВАРЯ, /24News/. Обрушение стены исторического здания по улице Арами, 23 стало следствием бездействия и безразличия компетентных органов. Об этом заявил в субботу журналистам художественный руководитель хора «Маленькие певцы Армении» Тигран Экекян.

По его словам, предлагались разные проекты, направленные на спасение здания, в котором проводит свои репетиции хор, однако ни один из них так и не стал реальностью.

«Из-за сложившейся ситуации хор «Маленькие певцы Армении» находится в вынужденном простое уже три месяца. Нам пришлось отложить гастроли в Израиле», - подчеркнул Экекян.

Худрук детского коллектива считает, что вина за обрушение стены лежит как на проекте «Старый Ереван», в рамках которого рядом с историческим зданием по Арами, 23 осуществляется строительство, так и на мэрии Еревана и «Ереванстрое».  

Поздно вечером 11 января обвалилась стена аварийного здания по улице Арами, 23. Здание представляет собой памятник культуры. 

В этом здании проводит репетиции хор «Маленькие певцы Армении» под управлением Тиграна Экекяна. Коллектив несколько месяцев поднимал вопрос о том, что историческое здание находится в плачевном состоянии.