Арсен Мкртчян: Плевать в адвоката – плевать в правосудие

ЕРЕВАН, 14 ЯНВАРЯ, /24News/. Адвокат бывшего депутата Манвела Григоряна Арсен Мкртчян считает, что если он проявил неуважение к гражданам, протестующим против освобождения генерала Григоряна под залог, то готов понести наказание и принести свои извинения, однако он этого не делал. Об этом он заявил в беседе с журналистами в понедельник.

«А что касается недавнего инцидента, то скажу, что плевать в адвоката равносильно тому, чтобы плевать на правосудие», - сказал адвокат.

11 января, когда состоялось предыдущее заседание по делу Григоряна, между адвокатом Мкртчяном и десятками жителей Эчмиадзина, протестовавшими против освобождения Григоряна под залог, произошел инцидент.

После того, как адвокат вышел из здания суда, к нему подошла группа активистов.

«Посмотри на себя и посмотри на меня. Я – с народом, а ты – адвокат Манвела Григоряна. Так по какому праву ты называешь нас отребьем», - сказал активист Дживан Абрамян, обращаясь к адвокату.

Мкртчян ответил, что никого отребьем не называл, и обратился к стоявшим на улице полицейским, заявив, что противники освобождения Манвела Григоряна под залог препятствуют его работе.

Полицейские проводили адвоката к машине, а активисты кричали ему вслед: «Адвокат тушенки».   

Помимо этого, один из активистов плюнул на лобовое стекло автомобиля Мкртчяна, а другой – облил машину мутной жидкостью.