Сейран Оганян: Правосудие не бывает заказным, а обвинения не принимаю

Thumbnail

ЕРЕВАН, 15 ЯНВАРЯ, /24News/. Бывший министр обороны Армении Сейран Оганян не признает предъявленных ему обвинений. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

«Юридически ничего не говорящие обвинения в рамках расследования дела 1 марта, направляемые судебные процессы, грубые нарушения основополагающих прав и свобод человека являются посягательством на Конституцию Армении. Что касается меня, то красноречивым свидетельством сказанного является запись телефонного разговора глав Службы национальной безопасности и Специальной следственной службы, которое доказывает конкретное поручение директора СНБ, договоренность руководителей спецслужб, ограничение моего права на свободное передвижение – без каких-либо оснований и объяснений, – а также оскорбление чести и доброго имени, наконец, выдвижение 26 декабря 2018 года нелепого обвинения по делу 1 марта. А посему я вправе спросить? Имеют ли право люди, попирающие Конституцию, вершить правосудие в отношение генералов, внесших значительный вклад в защиту Армении и Арцаха, президента и других?», - написал Сейран Оганян.

По словам экс-министра обороны, все происходящее заводит в тупик расследование дела 1 марта.

«А предъявленные обвинения безосновательны, и я их не принимаю. Не хотел бы, чтобы наша судебно-правовая система занималась антиконституционной деятельностью. Правосудие не осуществляется по заказу или под воздействием улицы», - написал Оганян.

Бывший министр обороны выложил также запись беседы глав СНБ и ССС Артура Ванецяна и Сасуна Хачатряна.    

Напомним, что экс-министру обороны Сейрану Оганяну предъявлено обвинение по делу 1 марта 2008 года. В то время он занимал пост начальника Генштаба ВС и замминистра обороны.