Надеюсь, ничего неожиданного по цене на газ не случится․ Мгер Григорян

Գրիգրոյան

По состоянию на вчерашний день цена на газ составляла 800 долларов за тысячу кубометров, что, естественно, вызывает определенные вопросы. Об этом заявил заместитель премьер-министра РА Мгер Григорян в НС, касаясь вопроса депутата фракции «Армения» Армена Геворкяна, есть ли у нас уверенность относительно тарифа на газ, поставляемого в РА в 2022 году.

Вице-премьер сообщил, что переговоры с группой «Газпром» носят постоянный характер․

«Каждый год мы решаем этот вопрос, стараемся говорить хотя бы о сохранении цены, а не ее повышении, хотя в Группе «Газпром» заявляют, что их не устраивает размер прибыли, обусловленный соглашением 2013 года. Это рабочий процесс, переговоры ведутся, надеюсь, ничего неожиданного в связи с ценой на газ не произойдет».

Армен Геворкян спросил: «Нужно ли понимать, что цена на газ не вырастет, или вопрос настолько расплывчатый, что не исключено, что цена вырастет?»

Мгер Григорян отметил, что, говоря «неожиданное», он имеет в виду, что в ближайшее время ничего неожиданного не произойдет. Он выразил надежду, что в этом году удастся сохранить цену на газ.