Армянские и греческие депутаты обозначили вызовы в регионе

հանդիպում

23 сентября председатель постоянной комиссии по вопросам европейской интеграции НС РА Арман Егоян, депутат комиссии Арсен Торосян встретились с председателем группы дружбы Греция-Армения парламента Греции Димитриосом Макропулосом и депутатами Специального комитета по отношениям с Европой.

В ходе встречи депутаты коснулись схожести исторических судеб обоих народов, многовековых дружеских отношениях между двумя народами,  сотрудничества в текущих стратегических, экономических, культурных, туристических и туристических направлениях.

Парламентарии также поговорили о вызовах в регионе, о том, что необходимо сделать для обеспечения региональной стабильности, и в этом контексте о необходимости углубления сотрудничества.

Стороны отметили продолжение сотрудничества на различных международных площадках и дальнейшее развитие парламентских связей.

Напомним, что депутаты находятся в Афинах в рамках финансируемой Европейским Союзом программы «Укрепление возможностей Национального собрания Республики Армения по контролю и дальнейшей поддержке Соглашения о всеобъемлющем расширенном партнерстве», осуществляемой Грецией и Италией.