Карен Андреасян обсудил с послом США вопросы реформирования в судебно-правовой области

հասարակական

Министр юстиции Армении Карен Андреасян 27 сентября принял делегацию во главе с Чрезвычайным и полномочным послом США в Армении Линн Трейси, сообщили в пресс-службе ведомства.

Министр высоко оценил сотрудничество с посольством США, подчеркнув, что Соединенные Штаты являются одним из ключевых партнеров Армении в повестке реформ правосудия.

Посол со своей стороны охарактеризовала сотрудничество с ведомством как отличное. В ходе беседы она подчеркнула также важность деятельности Патрульной службы, отметив, что впечатлена ее работой.

В ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов, связанных с реформированием судебно-правовой, антикоррупционной, полицейской и пенитенциарной сфер, процессом цифровизации судебно-правовой сферы и повышением эффективности Службы принудительного исполнения актов Армении.

Особое внимание было уделено деятельности Центра законодательства и правовых исследований при Министерстве юстиции, финансируемого USAID, и обсуждалась возможность продолжения поддержки Фонда.