Члены фракции «Армения» встретились с послом Великобритании в РА

քաղաքական

28 сентября руководитель фракции НС «Армения» С.Оганян, члены А.Григорян, А.Казинян, А.Вардеванян и А.Хачатрян встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РА Джоном Галагером.
Приветствуя посла в парламенте, С.Оганян подчеркнул важность развития армяно-британских отношений, существующего политического диалога между двумя странами. «Двусторонние и многосторонние отношения способствуют эффективному сотрудничеству между делегациями двух стран на международных парламентских площадках», - отметил он.

В ходе встречи парламентарии рассказали о послевоенной ситуации в стране, безопасности границ и дорог Республики Армения.

Затронуты   преступления, совершенные Азербайджаном в ходе 44-дневной войны, в частности варварства   против людей, исторических и культурных ценностей.

Особо подчеркнута важность поддержки международного сообщества в возвращении заключенных и   поиске без вести пропавших.

Члены фракции «Армения» сообщили о проблемах судебно-правовой системы, а также о преследованиях членов одноименного блока.

Отмечена роль фракции в парламенте.

Собеседники обсудили также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.