Рабочая дискуссия с представителями правления Армянской медицинской ассоциации

c1d6cc504762404794bc4a8b3d90df8f.jpg

1 октября председатель Постоянной комиссии НС по вопросам здравоохранения Н.Зейналян и заместитель председателя комиссии Л.Бадалян встретились с представителями правления Армянской медицинской ассоциации (АМА).

Приветствуя гостей, Н.Зейналян подчеркнул роль медицинских ассоциаций в цивилизованном мире. Цель встречи – разработать  и создать достаточную правовую основу для обеспечения полноценного функционирования структуры. По его словам, необходимо разработать определенные критерии для деятельности ассоциации.

Председатель АМА А.Согоян поблагодарил за встречу, подчеркнув внимание законодательного органа к структуре. Он представил работу их организации, коснувшись существующих проблем.

Представители правления обменялись мнениями по законодательной базе, правам и обязанностям, разработке стандартов качества, сотрудничеству с медицинскими учебными заведениями, защищенности врачей, профессиональной этике.

А.Согоян убежден, что при поддержке исполнительных и законодательных органов   будут зафиксированы реальные успехи. Достигнута договоренность в ближайшее время провести обсуждения по уточненным программам.