В нашем регионе ничего окончательно не сформировано

ЕРЕВАН, 13 ОКТЯБРЯ, 24News

Восканян

В нашем регионе сложилась ситуация, когда Баку и Анкара, инвестирующие значительную часть своего военного капитала для достижения так называемого «Туранского коридора» (бакинский диктатор называет его «Зангезурским», а Турция - «Нахичеванским»), могут не только не достичь ее, но и оказаться в геополитическом тупике. Об этом на своей странице в Facebook написал член партии «Родина», эксперт по Ирану Вардан Восканян.

Он, в частности, отметил. «Очевидно, что «Туранский коридор» беспокоит не только Иран, но и Индию, поэтому, по крайней мере, эти две региональные сверхдержавы сделают все возможное для реализации своих масштабных геополитических и экономических проектов, в частности, иранского «Персидский залив-Черное море» и индийского «Север-Юг» именно по территории Армении, о чем уже были сделаны официальные заявления.

Соответственно, раз и навсегда опровергнув идею «Туранского коридора» и реализуя вышеупомянутые программы, Армения может не только значительно улучшить свою геополитическую позицию в регионе, но и оставить ни с чем Баку и Анкару, которые могут оказаться в ловушке, которую они же и поставили.

Вот почему так важна каждая пядь Сюникской области Армении, где на Воротанском участке дороги Горис-Капан диктатор Баку создает проблемы, дабы помешать Ирану и Индии реализовать свои программы.

В нашем регионе еще ничего окончательно не сформировалось, поэтому с боязливыми и пораженческими подходами мы только поддерживаем врага, который, как это ни парадоксально, даже лучше нас понимает, какие возможности есть у Армении для своего восстановления, поэтому старается как можно скорее зафиксировить сложившуюся ситуацию».