Наша цель - любой ценой не допустить новых уступок: Ишхан Сагателян

ЕРЕВАН, 25 ОКТЯБРЯ, 24News

ишхан25

Мое объявление о митинге в первой декаде ноября стало темой горячих обсуждений в социальных сетях и на различных платформах. Некоторые обвиняют нас, говоря, что устраивать митинг 9 ноября бессмысленно, потому что все уже будет закончено. Об этом написал вице-спикер парламента Армении Ишхан Сагателян на своей странице в Facebook.

«Некоторые же люди намеренно искажают мои слова, преследуя иную цель.

Дорогие соотечественники, реальность такова: поскольку мы неоднократно заявляли в этот период, что наша борьба не прекращается, что мы наметили конкретные шаги в ближайшем будущем, мы десять дней назад обратились в мэрию Еревана с просьбой организовать митинг 9–10 ноября.

Отвечая на вопрос журналиста, я подтвердил, что на данный момент митинг, назначенный на 9 ноября, остается в силе. Конечно, это не значит, что до 9 ноября мы ничего не будем делать, в том числе и митинг. Я уже десятки раз говорил и еще раз повторяю, наша цель - предотвратить новую капитуляцию и тюркизацию Армении.

Мы никогда не ставили целью - позволять властям вести страну к поражению, и только после этого говорить: вы вдвойне предатель. Мы так поступили и в прошлом году во время войны, постоянно выступая с предложениями по выходу из сложившейся ситуации. Еще в самые жаркие дни войны мы предложили создать в стране военно-политический оперативный штаб для прорыва на военном фронте.

Я благодарен нашим друзьям, гражданам, которые сражались днем ​​и ночью и продолжают сражаться, потому что понимают, что решается судьба Родины.

В ближайшие дни мы поговорим более подробно, здесь я просто хочу еще раз подтвердить, что формирование всеармянского сопротивления является жизненной необходимостью. И единственный способ избежать новых потерь. Об этом мы объявили еще в августе.

Повторяю, наша цель - любой ценой не допускать новых уступок. Возможно ли это? На мой взгляд, да, если мы воздержимся от бессмысленных спекуляций, объединимся и нас будем достаточное количество?

Мы это сделаем, у нас все получится, мы спасем Родину, в противном случае всегда найдутся виновные.

Главное - родина, а не устранение власти на потерянной родине», - написал он.